Полиция нашла мужчину, который одним ударом убил мужчину в супермаркете Киева, спустя 20 дней после инцидента.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Киева.

Конфликт произошел в начале апреля в магазине, который находится в торговом центре “Полярный” в Оболонском районе столицы. Между двумя покупателями в очереди за пиццей завязалась перепалка, во время которой один из них нанес удар, после чего забрал пиццу и ушел. “Подозреваемый во время внезапно возникшего конфликта с одним из посетителей нанес последнему удар в голову, от которого мужчина упал на пол и потерял сознание. В результате пострадавший получил тяжелые травмы в виде повреждений головного мозга, перелома костей свода и основания черепа, и на следующий день скончался”, – отмечается в сообщении.

Подозреваемый более 20 дней скрывался от правоохранителей, но в конечном итоге полиция установила, где находится мужчина, и задержала его. Во время обыска полицейские нашли одежду, в которой был подозреваемый во время конфликта.

35-летнему киевлянину сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

прокуратура1

прокуратура2

Киев1

Киев2

Киев3

Киев4

Фото: Прокуратура Киева

Ранее полиция Киева просила помочь разыскать неизвестного, который одним ударом убил мужчину в супермаркете.
5 апреля сообщалось, что в Киеве правоохранители расследуют обстоятельства смерти мужчины после инцидента в супермаркете.