На побережье Северного моря в Великобритании 9-10 февраля были найдены сумки с кокаином весом 360 кг.

Об этом сообщило Национальное агентство по борьбе с преступностью.

Сумки были найдены в графстве Норфолк на двух пляжах, расположенных неподалеку друг от друга. Правоохранители полагают, что они были выброшены на берег.

Наркотик был расфасован во множество пакетов, которые находились в ящиках для инструментов.

C4T3D5yWQAALXz0

C4T3D7QXUAAOKkt

C4T3D8yXAAARNoj

По данным ведомства, стоимость наркотика оценивается в £50 млн (около $63 млн).

“Очевидно, что это конфискация значительного количества наркотика класса А, и его потеря крайне негативно скажется на представителях организованной преступности”, — сказал следователь ведомства Мэттью Риверс.

В Австралии сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации на яхте изъяли рекордные 1400 кг кокаина стоимостью $312 млн.
29 декабря полиция Австралии отчиталась о крупнейшей спецоперации, в результате которой было изъято рекордное количество кокаина — 1100 кг стоимостью $360 млн.
Во время спецоперации были арестованы 15 человек. Среди них – один из бывших регбистов австралийской сборной. По данным полиции, наркотики завезли из Южной Америки.
В ноябре экипажу корабля ВМС Канады Brandon в сотрудничестве с бойцами береговой охраны США удалось изъять около 700 кг кокаина в международных водах Тихого океана неподалеку от побережья Центральной Америки.