Компания  планирует запустить предсерийный выпуск электромобилей Model 3 в феврале 2017 года. При этом цена на Model 3 начинается от 35 тыс. долларов, тогда как другая модель марки – Model S – стоит более 75 тыс. долларов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник.

Согласно официальному заявлению Tesla, которое приводит агентство, завод компании в Калифорнии будет закрыт на неделю для подготовки к началу производства Model 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск заявил, что Tesla побила собственный мировой рекорд по разгону

Отмечается, что начало предсерийного выпуска электрокаров запланировано на 20 февраля. Предполагается, что официальное заявление будет сделано во время публикации отчета за четвертый квартал 2016 года.

Как известно, Tesla Model 3 была представлена весной 2016 года. По заверениям производителей, она будет способна проезжать 350 километров от одного заряда аккумулятора и разгоняться до 100 километров в час менее чем за шесть секунд. Компания намерена выпускать 500 тыс. автомобилей в год.

tesla model 3 production stopped for a month

25 января глава Tesla Илон Маск заявил, что компания подготовила обновление автопилота для своих автомобилей — HW2.
21 января Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило, что автомобили Tesla стали попадать в аварии на 40 % реже после внедрения автопилота.
24 августа Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X, которые оснащены более сильными аккумуляторами – батареями мощностью 100 киловатт в час.