В субботу, 11 февраля, состоится второй полуфинал национального отбора на “Евровидение-2017”.

Об этом сообщает сообщает пресс-служба “UА:Перший”.

В рамках полуфинала будут определены еще двое исполнителей, которые пройдут в финал отбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы представили дизайн-презентацию логотипа “Евровидения-2017”

“В эту субботу к выбранным в первом полуфинале финалистам – TAYANNA и “Сальто Назад” – добавятся еще двое. В этот раз за место в финале будут соревноваться: LETAY, Мила Нитич, KUZNETSOV, AGHIAZMA, DETACH, ROZHDEN, Panivalkova и ILLARIA”, – говорится в сообщении.

В прямом эфире второй полуфинал покажет телеканал “UА:Перший”. Прямая трансляция будет доступна в эфире, на сайте, официальном YouTube-канале и на странице в Facebook.

Начало второго полуфинала национального отбора запланировано на 19:00.

31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” представили макет сцены в Киеве.
В этот же день в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.
31 декабря сообщалось, что дизайн сцены для международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится в Киеве, будет разрабатывать Флориан Видер (Florian Wieder).
7 июня в Национальной телекомпании заявили, что стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.