Заводы государственного концерна “Укроборонпром” на 100 % выполнили государственный оборонный заказ 2016 года. Так, военным передано 2139 единиц нового и модернизированного вооружения и техники.

Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

Отмечается, что среди них бронетанковой техники – 109 единиц; вооружения ВВС и ПВО – 36 единиц; ракетно-артиллерийского – 766 единиц, ракет и боеприпасов – 712; специальной техники, средств связи, радиоэлектронной борьбы и навигации – 516 единиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине заявили, что могут ликвидировать более 1000 неэффективных предприятий ВПК

Согласно сообщению, в настоящее время “Укроборонпром” проводит подробный анализ использования украинского оружия и техники в боях под Авдеевкой для улучшения ее характеристик.

Специалисты осуществляют работу по анализу таких характеристик, как точность, дальность и скорость прицеливания, выносливость в сложных условиях, моторесурс и мощность бронетехники.

В госконцерне напомнили, что БТР-4 после реальных боев получил более 900 изменений и усовершенствований на основе пожеланий военных. Этот опыт “Укроборонпром” переносит и на другую технику.

26 января сообщалось, что украинские военнослужащие не получают современные танки “Оплот”, бронемашины “Дозор-Б” и другую новейшую технику из-за недофинансирования работы государственного концерна “Укроборонпром”.
3 января государственное предприятие “Укроборонсервис”, входящее в состав концерна “Укроборонпром” сообщило о совместном производстве с американской компанией Aeroscraft стрелкового оружия по стандартам НАТО в Украине. Так, первым проектом станет винтовка М16.
19 декабря сообщалось, что по состоянию на вторую декаду декабря 2016 года предприятия-участники госконцерна “Укроборонпром” обеспечили выполнение государственного оборонного заказа на 2016 год на 99 %.
12 декабря Киевское государственное конструкторское бюро “Луч”, которое входит в состав концерна “Укроборонпром”, обнародовало видео испытания новой украинской ракеты.
9 декабря в государственном концерне “Укроборонпром” продемонстрировали видео успешного испытания беспилотного многофункционального мини-бронетранспортера “Фантом”.