С начала суток боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. Потерь силы АТО не понесли.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

“На Мариупольском направлении оккупанты из минометов калибра 82 миллиметров обстреливали Павлополь и Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь, Новотроицкое, Лебединское, Водяное и Широкино. По Новотроицкому огонь вел снайпер, а по Новогригорьевке – БМП”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении из минометов оккупанты обстреляли Верхнеторецкое и Авдеевку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новоселовку Вторую, Каменку, Луганское. По позициям в районе Авдеевки огонь вела БМП противника. По Троицкому, Новоселовке Второй и Каменке – снайперы.

На Луганском направлении из гранатометов обстреляли Новоалександровку.

ато143

Основные боевые действия вчера шли в Авдеевской промзоне и на ее флангах.С перерывами в несколько минут там вражеские обстрелы продолжались около 8 часов.
Европейский парламент на следующей пленарной неделе рассмотрит ситуацию в городе Авдеевке Донецкой области.
6 февраля в Министерстве обороны Украины обнародовали доказательства того, что в районе Авдеевки боевики использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
6 февраля на заседании подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что обострение ситуации в Авдеевке является серьезным нарушением Женевской конвенции 1949 года.
1 февраля Трехсторонняя контактная группа по итогам заседания в Минске в среду, 1 февраля, призвала к полному прекращению огня на Донбассе и отведению всех вооружений к линии, обозначенной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.