В начале февраля лидер французского ультраправого “Национального фронта” Марин Ле Пен объявила о старте президентской кампании, пообещав сделать Францию “свободной”.

Спустя всего сутки в YouTube появился предвыборный видеоролик Ле Пен.

В нем политик признается в любви Франции.

“Сколько я себя помню, я всегда чувствовала привязанность к моей стране, страстную любовь к нашей стране и ее истории. Я люблю Францию. Я люблю ее всем моим сердцем, всей глубиной моей души. Я люблю эту тысячелетнюю нацию, которая никогда не покоряется, этот вспыльчивый народ, который не отрекается от себя”,- говорит Марин Ле Пен.

Далее политик рассказывает, что ее беспокоит, какое наследство достанется детям, в каком состоянии окажется мир в ближайшие годы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин хочет встретиться с Марин Ле Пен, чтобы изменить ее мнение об Украине

“Я женщина. И как женщина я чувствую, как крайнее насилие и ограничение свобод распространяется по всей нашей стране через исламистский фундаментализм. Я мать. И как миллионы родителей я каждое мгновение чувствую беспокойство о состоянии моей страны и мира, который мы оставим в наследство нашим детям. Я адвокат. И я почерпнула из моей судебной практики глубокую приверженность и уважение к публичным свободам, а также сочувствие жертвам, страдающим от безнаказанности преступников. Если бы я должна была себя определить, я бы ответила просто: прежде всего я – француженка, всецело, полностью, абсолютно. Я воспринимаю оскорбления в адрес Франции, как если бы они были адресованы лично мне. Идет ли речь об угрозе, или насилии, или нищете, которые затрагивают множество моих соотечественников, я чувствую страдания французов, будто это мои собственные страдания”, – подчеркивает Ле Пен.

Она также разъяснила суть своей предвыборной программы, отметив, что в первую очередь стремится к тому, чтобы французы были свободными в уважаемой и независимой стране.

“Выбор, который вы сделаете на предстоящих президентских выборах – решающий, фундаментальный. Это цивилизационный выбор. Либо вы продолжите двигаться с теми, кто врал, провалился, предал, с теми, кто обманывал народ и потерял Францию, либо вы решите восстановить во Франции порядок. Да, я хочу восстановить порядок во Франции! Я хочу, чтобы французы могли жить в свободной независимой Франции. Я хочу, чтобы французы могли жить в безопасности в уважаемой другими народами Франции. Я хочу, чтобы французы могли жить защищенными в процветающей Франции. Я хочу, чтобы французы могли жить в единстве гордой Франции. Я хочу, чтобы французы могли хорошо жить в нашей вечной Франции. Я хочу, чтобы французы могли реализовать свои мечты в справедливой Франции! В этом смысл моей позиции! Вот за что я борюсь! Это проект, который я буду осуществлять в качестве главы государства от вашего имени во имя народа!” – подытожила Ле Пен.

Лидер французского ультраправого “Национального фронта” Марин Ле Пен 4 февраля объявила о старте президентской кампании.
Марин Ле Пен 14 января посетила резиденцию избранного президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке.
Лидер “Национального фронта” считает, что страны еврозоны должны отступить от единой валюты, представленной евро, и вернуться к структуре “общей валюты”.
Кандидат в президенты Франции от “Национального фронта” заявляла, что аннексия Крыма Россией “не является незаконной”. В свою очередь в Службе безопасности Украины сообщили, что могут запретить въезд в Украину Марин Ле Пен.
Лидер французской оппозиционной партии “Национальный фронт” отмечала, что если она выиграет президентские выборы в следующем году, то в политике сформируется трио из мировых лидеров, в которое войдут президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп и сама Ле Пен.
Марин Ле Пен пообещала провести референдум о выходе Франции из ЕС в случае победы на президентских выборах.