В Авдеевке работа пункта жизнеобеспечения была приостановлена из-за отсутствия обращений граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

“11 февраля в Авдеевке были завершены первоочередные ремонтно-восстановительные работы поврежденных домов, пострадавших в результате обстрелов 30 января. Свернут пункт жизнеобеспечения в связи с отсутствием обращений граждан и отбытия личного состава ГСЧС к месту дислокации”, – говорится в сообщении.

В ГСЧС добавили, что жителям Авдеевки выдано 11 тыс. 196 наборов гуманитарной помощи с продуктовыми и промышленными товарами.

За минувшие сутки в Авдеевку вернулись 22 местных жителя. В местной ВГА пояснили, что единственная проблема, которая остается, – это восстановление жилья граждан, которое было повреждено за весь период боевых действий.
Днем в воскресенье глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что подконтрольные РФ боевики продолжают обстреливать Авдеевку, однако разрушительного огня по жилому сектору не наблюдается.
Европейский парламент на следующей пленарной неделе рассмотрит ситуацию в городе Авдеевке Донецкой области.
6 февраля в Министерстве обороны Украины обнародовали доказательства того, что в районе Авдеевки боевики использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
6 февраля на заседании подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что обострение ситуации в Авдеевке является серьезным нарушением Женевской конвенции 1949 года.