“Укрзализныця” рассмотрит вопрос повышения тарифов на пассажирские перевозки при условии реального улучшения сервиса для пассажиров и должного отношения работников к своим обязанностям.

Об этом в Facebook написал глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун.

“На сегодня склоняемся к такой модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса для пассажиров, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов”, – написал он.

По словам Бальчуна, такой подход руководства сформирован пониманием не только перспектив компании, но и последствий для всей украинской экономики.

“Пассажирские перевозки – это наша уникальная публичная миссия, которую никто другой, кроме нас, не способен обеспечить. Это большие возможности, но и большая ответственность”, – подчеркнул он.

325

2 февраля “Укрзализныця” запустила специальное мобильное приложение на базе операционной системы Аndroid для покупки железнодорожных билетов онлайн.
В 2017 году ПАО “Укрзализныця” обеспечит покрытие всех железнодорожных вокзалов страны Интернетом по беспроводной технологии Wi-Fi.
26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина сообщил, что инвестиционный план предприятия на 2017 год составляет более 26 млрд гривен.
1 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю “Укрзализныци” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.