В сервисе Google Maps появилась возможность добавлять любимые места в списки, делиться ними, а также просматривать списки других пользователей.

Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Обновление стало доступно для смартфонов на iOS и Android.

Чтобы добавить любимое место в список, нужно выбрать его, открыть меню, нажать на кнопку “Сохранить” и в выпадающем окне выбрать раздел “Новый список”. Пользователи могут отправлять списки текстовым сообщением, по электронной почте, через мессенджеры или социальные сети.

Новая функция также доступна в офлайн-режиме.

10 февраля сообщалось, что в честь 12-летия Google Maps студент-дизайнер Маттео Аркондис (Matteo Archondis) из Италии превратил скриншоты интерактивной карты в кругосветное путешествие.
1 декабря сообщалось, что американская компания Apple намерена запустить дроны для съемки местности, чтобы использовать эти данные для своего сервиса онлайн-карт и конкурировать с Google Maps.
28 ноября сервис Google Maps обозначил на картах принадлежащий миллиардеру и избранному президенту США Дональду Трампу небоскреб Трамп-тауэр как “башню-свалку” (англ. Dump Tower).
12 ноября сообщалось, что компания Google в сотрудничестве с Warner Bros. добавила локации из фильма “Фантастические твари и где они обитают”, снятого по мотивам произведений Джоан Роулинг, на реальную карту Нью-Йорка.