Национальное антикоррупционное бюро Украины вызывает на допрос депутата Верховной Рады от Радикальной партии Андрея Лозового.

Об этом сам нардеп проинформировал на своей странице в Facebook.

Лозовой вызывается в качестве свидетеля по делу о незаконном обогащении (ст. 368-2 Уголовного кодекса: “Приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами, а также передача им таких активов любому другому лицу”).

Нардеп также опубликовал повестку и сообщил, что намерен пойти на допрос.

“С целью установления обстоятельств, которые имеют значение для данного уголовного производства… приглашаю Вас явиться 16 февраля в 10:00 в Национальное антикоррупционное бюро для допроса в качестве свидетеля”, – говорится в документе.

лозовий1

лозовий2

Народный депутат фракции Олега Ляшко Андрей Лозовой задекларировал коллекции вин и картин, несколько часов и мебель 19 века.
Народный депутат Сергей Лещенко в октябре прошлого года заявил, что готовит обращение к НАБУ с целью проверить декларацию народного депутата Лозового.