Британские СМИ сообщают, что “старейшим работающим сотовым телефоном в Британии” стала Nokia 3310, приобретенная в 2000 году. Так, телефон до сих пор находится в рабочем состоянии.

Об этом сообщает Gizmodo.

Отмечается, что владелец телефона Дэйв Митчелл рассказал, что приобрел устройство в 2000 году и с тех пор оно его ни разу не подводило. При этом за все время использования телефон множество раз роняли на пол, били, стирали и даже окунали в соус карри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания HMD Global анонсировала выпуск легендарного телефона Nokia 3310

Митчелл утверждает, что ему не нужен смартфон, так как выходить в сеть он предпочитает с компьютера, а для снимков у него есть камера.

“Два года назад сын подарил мне новый телефон с выходом в Интернет, но он мне был совершенно не нужен – мои потребности тривиальны, и мне достаточно калькулятора и игр вроде “Змейки”, – отметил он.

99

Как известно, Nokia 3310 была выпущена в четвертом квартале 2000 года. За все время было продано более 126 млн устройств. При этом в  Сети популярны мемы, в которых 3310 представлена как самый прочный материал во Вселенной.

mager0v5phl6pmif2yng

wde2ki58jnmqbjt8cibx

19 января состоялась первая флеш-распродажа смартфона Nokia 6 в Китае. Так, более 1,3 млн человек, зарегистрировавшиеся для покупки гаджета в интернет-магазине, раскупили всю партию за одну минуту.
8 января финская компания HMD, владеющая брендом Nokia, представила смартфон Nokia 6, который работает на операционной системе Android 7.0.
13 декабря сообщалось, что компания HMD Global представила свои первые телефоны под брендом Nokia, права на который в мае этого года были выкуплены ею у Microsoft.