В августе текущего года телеканал ABC и журнал People представят документальный сериал о принцессе Диане, который выйдет в эфир к 20-летию со дня ее трагической гибели в автокатастрофе в Париже.

Об этом сообщает Vatiety.

Отмечается, что документальный сериал должен вызвать интерес у молодой аудитории к принцессе Уэльской, матери принцев Уильяма и Гарри, и побудить к изучению ее наследия.

“Даже через 20 лет после ее безвременной гибели наследие принцессы Дианы продолжает влиять на наш мир”, – подчеркнул старший вице-президент ABC Роберт Миллс.

Как известно, принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года, когда ей было 36 лет. Обстоятельства аварии не было прояснены до конца, единственный выживший пассажир лимузина леди Ди, телохранитель Тревор Рис-Джонс, получил тяжелые увечья и не смог ничего рассказать о произошедшем.

29 января сообщалось, что на территории Кенсингтонского дворца в Лондоне до конца 2017 года намерены установить монумент в честь принцессы Дианы, погибшей в авиакатастрофе 20 лет тому назад.
5 января на торгах в Великобритании были проданы письма принцессы Дианы, адресованные бывшему старшему дворецкому Букингемского дворца Сирилу Дикману.
17 ноября сообщалось, что к 20-летней годовщине со дня смерти принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце откроется выставка Diana: Her Fashion Story, в рамках которой будут продемонстрированы культовые вечерние платья, помолвочный наряд и деловые костюмы леди Ди.