В Доминиканской Республике полиция арестовала трех мужчин по подозрению в убийстве двух журналистов во время радиоэфира.

Об этом пишет ВВС.

Инцидент произошел в городе Сан-Педро-де-Макорис. Двух журналистов радио 103 FM убили во время прямого эфира, еще одна женщина получила огнестрельные ранения и сейчас находится в больнице.

Так, один из журналистов в ходе эфира вел прямую Facebook-трансляцию. На записи слышно выступление ведущего Луиса Мануэля Медины, которое прервалось звуками выстрелов и женскими криками. Помимо Медины, погиб также продюсер радио Лео Мартинес.

Полиция пока не предъявила обвинения арестованным. Правоохранители также не знают, что послужило мотивом для убийства.

283907

 94651283 0548f3bb 5dd7 4588 85cb 657cf79d6ae8

 

Следователи пока не вручили уведомления о подозрении в совершении преступления в связи с убийством журналиста Павла Шеремета.
Следствие не исключает, что взрыв, в результате которого погиб журналист Павел Шеремет, является подготовленным заказным убийством, заказ на которое поступил из Российской Федерации.
В Национальной полиции рассматривают в качестве приоритетной версии убийства журналиста Павла Шеремета его профессиональную деятельность.
Павел Шеремет погиб в результате взрыва в его машине, который прогремел в 7:45 20 июля, когда он ехал на роботу. Автомобиль после взрыва полностью выгорел. Шеремета успели вытащить из машины, но он впоследствии скончался.