С начала среды, 15 февраля, боевики незаконных вооруженных формирований 24 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“В целом зафиксировано 24 обстрела. Один военный травмирован”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны результаты очередного заседания Контактной группы в Минске по ситуации на Донбассе

Отмечается, что на Мариупольском направлении из минометов и БМП оккупанты обстреливали Водяное. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Широкино, Гнутово, Водяное, Павлополь. По Новотроицкому огонь вел снайпер.

На Донецком направлении боевики обстреливали позиции сил АТО в районе Авдеевки из 120-мм минометов, а из гранатометов – позиции вблизи Зайцево Бахмутского района и Пески Ясиноватского района.

На Луганском направлении снайпер обстреливал позиции сил АТО вблизи Лобачево Новоайдарского района.

щглддшжджжжжз

14 февраля боевики незаконных вооруженных формирований осуществили 26 обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
14 февраля сообщалось, что боевики открыли предупредительный огонь по представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ после того, как ими было обнаружено запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
11 февраля наблюдатели миссии ОБСЕ заявили, что фиксируют уменьшение количества нарушений режима прекращения огня: в Донецкой области – около 300 взрывов и 150 выпущенных снарядов, в Луганской – 114 взрывов.
6 февраля в Министерстве обороны Украины обнародовали доказательства того, что в районе Авдеевки боевики использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
1 февраля Трехсторонняя контактная группа по итогам заседания в Минске призвала к полному прекращению огня на Донбассе и отведению всех вооружений к линии, обозначенной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.