Международный рейтинг лучших студенческих городов мира 2017 года возглавили Монреаль, Париж и Лондон. Киев вошел в ТОП-100, заняв 97 место.

Об этом свидетельствует рейтинг компании QS Best Student Cities 2017 (Великобритания), опубликованный в среду, 15 февраля.

Так, впервые в истории рейтинга (с 2012 года) канадский Монреаль забрал первенство у Парижа (он на втором месте), а Лондон поднялся на две позиции и разместился на третьем месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародован рейтинг лучших городов для жизни эмигрантов

Киев отмечен как город с относительной (по сравнению с другими городами в рейтинге) дешевизной жизни. Отмечена также необходимость изучения иностранными студентами украинского языка для повседневного общения в городе. Среди университетов отмечены КПИ и КНУ им. Шевченко.

Всего эксперты проанализировали 125 городов, оценка проводилась по шести критериям, среди которых – популярность города, финансовая доступность, рейтинг местных университетов, интернациональность студенческого состава, активность работодателей, а также мнение самих студентов.

3 ноября английский исследовательский центр Legatum Institute обнародовал рейтинг самых благоприятных для жизни стран в текущем году.
25 октября сообщалось, что Украина поднялась в рейтинге Doing Business с 83-й до 80-й позиции.
16 сентября Украина поднялась в рейтинге Doing business, оценивающем простоту осуществления предпринимательской деятельности, с 87 на 83 позицию.