Ассоциация ИнАУ и компания TNS подготовили свои версии рейтингов самых популярных сайтов в украинском сегменте Интернета за январь 2017 года.

Об этом сообщает AIN.

В верхней части рейтинга, составленного компанией Factum Group Ukraine по заказу ИнАУ, оказались Google, “ВКонтакте”, YouTube, “Яндекс” и “Одноклассники”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые популярные запросы украинцев в Google в 2016 году

По сравнению с рейтингом за декабрь, в топ-25 рейтинга произошли незначительные изменения. В частности, букмекерский сайт parimatch.com опустился с 16 на 23 место. Выбыл из рейтинга сайт “Новой почты”, а Instagram поднялся на одну позицию. Кроме того, сайты магазина “Розетка” и Sinoptik поменялись местами.

Согласно рейтингу, начали расти позиции сайтов с фильмами: на одну позицию поднялся Kinogo, в рейтинг вошел my-hit.org.

Полностью рейтинг 25 самых популярных сайтов по среднедневной доле за январь выглядит так:

1

2

По данным TNS, лидеры в рейтинге незначительно отличаются: в верхней части таблицы оказались Google, “ВКонтакте”, YouTube, Mail.ru и “Яндекс”.

tns

“Закрытие сайтов EX.UA и FS.TO позволили сайту My-hit.org подняться на 21 позицию. Интересно, что между двумя погодными ресурсами Sinoptik.ua и Gismeteo.ua разница в 6 пунктов и более 10 % охвата”, — пояснили составители рейтинга.

2 января файлообменник EX.UA восстановил работу на новом домене FEX.net.
1 декабря файлообменник EX.UA объявил о продаже своего домена за 1 млн долларов. 
16 ноября стало известно, что украинский ресурс-файлообменник EX.UA прекращает свою работу. Среди причин назывались угрозы, шантаж и DDOS-атаки.