Президент Украины Петр Порошенко в рамках официального визита в Федеративную Республику Германия 17-18 февраля встретится с вице-президентом США Майком Пенсом.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Отмечается, что Порошенко примет участие в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин рассказал, что Трамп задавал “глубокие вопросы” Порошенко

В рамках конференции Президент Украины проведет ряд двусторонних встреч с руководством иностранных государств и международных организаций. В частности, запланированы встречи с президентом Польши Анджейем Дудой, вице-президентом США Майком Пенсом, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Кроме того, Глава государства примет участие в дебатах на тему “Будущее Запада: падение или возвращение?”.

Как известно, Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 17-19 февраля в Германии. Ее участники обсудят ряд ключевых вызовов в сфере безопасности, в том числе ситуацию в Украине.

7 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что не знаком с главой РФ Владимиром Путиным.
5 февраля сообщалось, что в Администрации президента США Дональда Трампа обеспокоены эскалацией ситуации на Донбассе: теперь от дальнейшего поведения России будет зависеть будущее санкций.
5 февраля Президент Украины Петр Порошенко и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Донбассе. Во время разговора также был обсужден предстоящий визит Президента Петра Порошенко в Вашингтон для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины.