Заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак заявил, что по состоянию на сегодня продано 9 384 билета на международной песенный конкурс “Евровидение-2017”.

Об этом он сказал в четверг, 16 февраля, сообщает “Укринформ”.

По его словам, в целом планируется продать более 70 тыс. билетов на 9 событий конкурса: финал, два полуфинала, их репетиции и генеральные репетиции.

Вместе с тем, Грицак напомнил, что продажа билетов началась 14 февраля, а стоимость билетов составляет от 8 до более 500 евро.

Как известно, на страницах самых больших социальных сетей Twitter, Facebook, ВКонтакте и Instagram отныне можно получить официальную информацию о подготовке и проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.