В Багдаде прогремел третий за последние три дня взрыв, погибли по меньшей мере 45 человек.

Об этом сообщает BBC.

“По меньшей мере 48 человек были убиты в Багдаде в результате третьего взрыва в иракской столице в течение трех дней”, – отмечается в сообщении.

В частности, уточняется, что возле автосалонов в южной части города взорвался заминированный автомобиль. Ранения получили более 50 человек.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва заминированного автомобиля на юге Багдада погибли восемь человек и около 40 получили ранения.

Днем ранее взрыв прогремел на оживленной улице в пригороде Багдада Мадинат-эс-Садр, где проживают в основном последователи ислама шиитского толка. Тогда жертвами взрыва стали 15 человек, еще 50 пострадали.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за эти теракты.

По меньшей мере 10 человек погибли и еще несколько получили ранения в результате террористической атаки в столице афганской провинции Гильмент – Лашкаргах.
Во время столкновений, возникших в субботу, 11 февраля, между сторонниками радикального шиитского проповедника Муктады ас-Садра и иракскими силовиками в Багдаде, погибли 7 человек.
8 января в столице Ирака Багдаде произошло два теракта. Ответственность за один из них уже взяла террористическая группировка “Исламское государство”.