Заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак заявил, что кандидатов для замены членов команды по подготовке международного песенного конкурса “Евровидения-2017” уже нашли.

Об этом он сказал в четверг, 16 февраля, сообщает “Укринформ”.

“Ранее некоторые члены команды сообщили, что они выходят из проекта. На все позиции по состоянию на сегодняшний день мы нашли других людей, которые могут занять эти позиции. Это заняло у нас около 72 часов. Это связано с двумя причинами: значительная поддержка со стороны всех правительственных структур Украины и города Киева. Вторая причина – люди, которые ушли, не телевизионно-производственная команда”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На “Евровидение-2017” уже продали более 9 тыс. билетов

По словам Грицака, ни один человек из привлеченных к производственным процессам телевизионного шоу не оставил команду.

“Оставили проект люди из ивент-команды и коммерческой части команды, которая непосредственно не влияет на телевизионное шоу и подготовку”, – уточнил он.

Грицак добавил, что сегодня направлены на утверждение Европейским вещательным союзом кандидатуры на замещение должностей в команде подготовки к “Евровидению-2017”.

“Ивент-менеджер избран совместно с городом Киевом, поскольку очень много событий вокруг “Евровидения” будет проходить в Киеве. На должность коммерческого директора песенного конкурса “Евровидение” кандидатом является человек, который работал более 15 лет в Национальной телерадиокомпании Украины и занимался всеми спонсорскими и маркетинговыми проектами, в частности, “Евровидением-2005” и детским песенным конкурсом “Евровидение-2009″, Евро-2012 и другими событиями”, – сказал он.

12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.