Глава правительства Австралии Малкольм Тернбулл выразил мнение, что президент США Дональд Трамп напрасно тратит свое время на критику СМИ.

Слова Тернбулла передает Reuters.

В качестве примера правильной оценки роли прессы Тернбулл привел слова премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Читайте также: 16 фейков, появившихся в американских СМИ с момента победы Трампа

“Великий политик Уинстон Черчилль однажды сказал, что жалобы политиков на прессу аналогичны жалобам моряков на море”, – заявил Тернбулл.

Он пояснил, что в борьбе с прессой нет смысла.

“Есть СМИ, с которыми мы живем, и наше дело донести информацию и поблагодарить все средства массовой информации за внимание”, – добавил премьер-министр Австралии.

Тернбулл также отметил, что постоянно получает вопросы о своей деятельности от журналистов и результаты опросов общественного мнения, которые показывают рекордное падение популярности его партии.

16 февраля президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Вашингтоне назвал телеканал CNN “очень фейковыми новостями”.
15 февраля Трамп назвал телеканалы MSNBC и CNN фейковыми из-за публикации новости о том, что спецслужбы США подтвердили часть “русского досье” на него.