В результате пожара, который произошел в субботу, 18 февраля, в расположении 16-го отдельного мотопехотного батальона в Сумской области, погибли двое военнослужащих, еще один получил травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что в настоящее время пожар локализован, пострадавший военнослужащий доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная помощь.

Для выяснения причин и обстоятельств, которые привели к трагедии, на месте происшествия работает комиссия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и оперативного командования “Север” Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

По данному факту назначено служебное расследование.

10 сентября на военном полигоне в Ровенской области в результате взрыва гранатомета РПГ-18 во время учений, пострадали военнослужащие.
9 июня сообщалось, что двое военнослужащих погибли,  еще один был травмирован в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в поселке Гончаровское Черниговской области.
1 марта на полигоне Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба во время учебных занятий взорвалась боевая граната, в результате чего ранения получили два человека.