Президент Украины Петр Порошенко на полях Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 18 февраля, провел встречу с главой МИД Канады Христей Фриланд.

Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

“Международные переговоры на украинском языке. Президент провел встречу с министром иностранных дел Канады”, – написал Цеголко.

порошенко1

В соцсети Facebook Цеголко сообщил, что Порошенко и Фриланд свободную торговлю между Украиной и Канадой.

“Очень теплые международные переговоры на украинском языке. Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд. Петр Порошенко приветствовал ратификацию канадским парламентом Соглашения о зоне свободной торговли между нашими странами и высказался за скорейшую ратификацию в Верховной Раде. Собеседники также обсудили график межгосударственных встреч на высшем уровне”, – написал Цеголко.

порошенко

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на полях Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 18 февраля, провел встречу с главой МИД Канады Христей Фриланд.
В среду, 15 февраля, депутаты нижней палаты федерального парламента Канады большинством голосов в третьем и окончательном чтении поддержали ратификацию Соглашения о свободной торговле с Украиной.
6 февраля первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что Верховная Рада ратифицирует соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой в ближайшие недели.