Жертвами мощного шторма на юге Калифорнии стали минимум четыре человека.

Об этом сообщает агентство AFP.

Так, в результате сильных проливных дождей и ветра в районе Лос-Анджелеса около 60 тыс. человек остаются без электроснабжения. Из-за непогоды отменен ряд авиарейсов в аэропортах города.

Одного из погибших убило разрядом тока. Мужчина находился в салоне автомобиля, когда на него обрушилось задевшее ЛЭП дерево. Еще двое погибли в дорожных происшествиях в районе Сан-Диего. Последняя жертва, мужчина, был обнаружен а автомобиле, попавшем в подтопленную канаву.

284455

284456

C45kW0sVMAAQ24I

C49kKwxVUAA8X b

Как отметили в Национальной метеорологической службе США, нынешняя буря “может стать самой сильной” на юге Калифорнии с января 1995 года.

Мощный Тихоокеанский шторм обрушился в пятницу на южную и центральную часть штата Калифорния. Жертвами стихии стали два человека.
9 февраля сообщалось, что в результате циклона, который обрушился на север Атлантического побережья США, охватив территорию от штата Мэн до Мериленда, были отменены около 3 тыс. авиарейсов.
В этот же день стало известно, что в результате серии мощных торнадо, которые обрушились на южную часть штата Луизиана, пострадали около 40 человек.