В Лос-Анджелесе открылся первый кинотеатр IMAX VR. В нем, кроме просмотров фильмов в формате виртуальной реальности (VR), можно также провести время на аттракционах, работающих на базе VR.

Об этом сообщает UploadVR.

В зале отсутствует большой экран, но есть 14 изолированных комнат со специальными креслами Dbox.

Также зритель получает гарнитуру виртуальной реальности, физические контроллеры при необходимости и специальный жилет Subpac с системой вибрации. Что интересно, в кинотеатре используется два вида гарнитур VR: HTC Vive (большинство) и Starbreeze StarVR.

IMAX VR Centre Rabbids VR Ride

Стоимость билетов в кинотеатр составляет от 7 до 10 долларов. Компания уже имеет договоры для открытия еще четырех заведений в США и Китае.

IMAX уже сейчас имеет договоры для открытия ещё четырёх таких кинотеатров в США и Китае, но, конечно, этим компания не ограничится.

Сотрудничество Facebook и Oculus привело к созданию нового концепта социальной сети в виртуальной реальности (VR), который получил название Oculus Rooms.
В октябре прошлого года основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на конференции Oculus Connect сообщил, что команда разработчиков Oculus VR создает новый шлем виртуальной реальности, который сможет работать самостоятельно, не требуя подключения к ПК или смартфону. Устройство, которое получило название Santa Cruz, уже находится в состоянии работающего прототипа.