Госконцерн “Укроборонпром” принимает участие в одной из наиболее масштабных выставок оружия в мире – IDEX (International Defence Exhibition), которая раз в два года проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

В этом году выставка стартовала 19 февраля и будет проходить пять дней.

“ГК “Укроборонпром” на IDEX-2017 представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса, сконцентрировав внимание на современных беспилотных технологиях и передовых бронированных машинах”, – говорится в сообщении.

Именно на этой выставке состоялась первая международная премьера беспилотного “Фантома”, а также были продемонстрированы беспилотники Anser и Patriot R2. На IDEX-2017 также продемонстрированы боевые машины БТР-4 и “Дозор-Б”, боевые модули “Тайпан” и БПУ 12,7, управляемое ракетное и артиллерийское вооружение, а также другие передовые разработки предприятий-участников концерна.

оборон4

Сразу после официального открытия выставки премьер-министр и вице-президент ОАЭ Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум посетил стенд “Укроборонпрома”. Наибольшее внимание шейх уделил беспилотнику “Фантом” и выразил свою заинтересованность продуктом.

Отмечается, что “Укроборонпром” ставит себе целью привлечь на этой выставке иностранных производителей к взаимовыгодному сотрудничеству и продемонстрировать инвесторам перспективность украинского оборонного комплекса.

оборон5

оборон8

оборон7

оборон10

оборон9

оборон12

оборон11

Заводы государственного концерна “Укроборонпром” на 100 % выполнили государственный оборонный заказ 2016 года. Так, военным передано 2139 единиц нового и модернизированного вооружения и техники.
3 января государственное предприятие “Укроборонсервис”, входящее в состав концерна “Укроборонпром” сообщило о совместном производстве с американской компанией Aeroscraft стрелкового оружия по стандартам НАТО в Украине. Так, первым проектом станет винтовка М16.
9 декабря в государственном концерне “Укроборонпром” продемонстрировали видео успешного испытания беспилотного многофункционального мини-бронетранспортера “Фантом”.