Оперативные подразделения Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ ликвидировали трансграничный канал перемещения наркотиков и обнаружили более 5 килограммов наркотических средств психотропного действия.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, в пункте пропуска “Ягодин” во время проведения проверки автомобиля BMW литовской регистрации, который направлялся в Украину обнаружили значительную партию наркотиков.

В ходе совместных с сотрудниками СБУ оперативных мероприятий пограничники осуществили углубленный осмотр транспортного средства с привлечением специальной служебной собаки, обученной на поиск наркотиков.

Во время проверки в воздушных фильтрах, под обшивкой салона и среди вещей обнаружили расфасованные пакеты с таблетками и белым порошком общим весом более 5 кг.

news 20170219 111619 1487495779

news 20170219 111602 1487495762

Водителя, гражданина Украины и еще одного пассажира с выявленным веществом передали СБУ.

Сейчас продолжаются дальнейшие следственные действия в рамках уголовного производства.

25 января сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали четверых злоумышленников, вербовавших украинцев для международных перевозок крупных партий кокаина.
27 декабря сотрудники правоохранительных органов в Кривом Роге задержали членов преступной группировки, подозреваемых в похищении людей, мошенничестве и разбое.