Электромонтажники восстановили поврежденную опору и починили разрыв линии электропередачи на временно неподконтрольной территории возле Авдеевки.

Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

По его словам, об этом Президенту Петру Порошенко доложил вице-премьер Геннадий Зубко.

avdiivka

Как сообщил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский, сейчас идет технологическая проверка на подстанциях. “Если все будет хорошо – через час будет возобновлена ​​подача электроэнергии на Авдеевку”, – подчеркнул он.

zhebr

Ранее спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что 20 февраля может быть восстановлено энергоснабжение Авдеевки.
19 февраля группа электромонтажников ликвидировала все повреждения на линии электропередачи на подконтрольной украинской власти территории в районе Авдеевки. Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что группу монтажников со стороны ОРДЛО российская сторона не допустила к работам, “ссылаюсь на, якобы, обстрелы украинских военных”.
По состоянию на 07:00 19 февраля в Авдеевке было приостановлено водоснабжение.
Утром 19 февраля генеральный директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов сообщил, что из-за ночного обстрела Авдеевки пострадала железнодорожная станция, в частности, были повреждены электросети.
Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в субботу около 20:00 в Авдеевке снова пропало элекроснабжение.