Командование 1 АК (Донецк) ВС РФ использует склонность личного состава к злоупотреблению алкоголя с целью собственного обогащения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Стоимость “разрешения на пьянство” для боевиков составляет 3 тыс. рублей.

“Несмотря на привлечение специальных подразделений т.н. “республиканской гвардии ДНР” к поддержанию правопорядка в местах дислокации войск, продолжает увеличиваться количество бесчинств и хулиганских действий, совершенных военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения. При этом командование 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ использует склонность подчиненного личного состава к злоупотреблению алкоголя для собственного обогащения. Так, “разрешение на пьянство” желающему стоит 3 тысячи российских рублей”, – говорится в сообщении.

19 февраля в ГУР заявили, что на оккупированном Донбассе увеличилось количество совершенных российскими военнослужащими преступлений с использованием огнестрельного оружия.
17 февраля было установлено, что в так называемом штабе армии “ЛНР” российское командование провело проверку укомплектованности подразделений. По итогам проверки стало известно, что в некоторых подразделениях 7 отдельной мотострелковой бригады количество “мертвых душ” составляет до 20 % от штатной численности личного состава.
12 февраля пророссийские военные обстреляли позиции сил АТО, игнорируя указания своего командования. В разведке пояснили, что свои действия командиры российских военных подразделений объяснили “отсутствием связи” с передовыми подразделениями.
11 февраля в ГУР сообщили, что на оккупированной территории Донецкой области Федеральная служба безопасности РФ проводит анонимные опросы населения об отношении к главарю “ДНР” Александру Захарченко.
10 февраля стало известно, что в связи с нехваткой личного состава командование 2 АК (Луганск) ВС РФ заставляет командиров подчиненных соединений и частей принимать на военную службу женщин.