Фракция Радикальной партии Олега Ляшко (РПЛ) в Верховной Раде Украины решила исключить народного депутата Андрея Артеменко из состава фракции и будет требовать от него сдать мандат.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат из фракции Радикальной партии Андрей Лозовой.

“Решение фракции Радикальной партии Ляшко – исключить Андрея Артеменко из состава фракции и требовать от него сдать мандат, полученный по списку РПЛ”, – написал он по результатам заседания фракции.

щщ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще один “болезненный компромисс”. Что известно о депутате Андрее Артеменко и его плане по Крыму

Как заявил лидер партии Олег Ляшко, инициативы, выдвинутые Артеменко, категорически противоречат позиции Радикальной партии. При этом он добавил, что его команду пытаются дискредитировать, и случай с Артеменко есть одним из элементов дискредитации, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Сегодня в информационном пространстве разворачивается кампания по дискредитации нашей партии, и я подозреваю, что в том числе и эти публикации нашего бывшего члена фракции – это один из элементов кампании дискредитации нашей команды”, – сказал Ляшко.

  • 20 февраля лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что народный депутат Андрей Артеменко должен немедленно сложить депутатский мандат.
  • 20 февраля лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что его политсила не поддерживает “мирный план” народного депутата и члена партии Андрея Артеменко, о котором пишет издание The New York Times.
  • 20 февраля народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко принял участие в разработке “плана по нормализации отношений между Украиной и РФ”, переданного на рассмотрение администрации президента США Дональда Трампа.