Министр аграрной политики Тарас Кутовый на основании промежуточных результатов проверки деятельности госпредприятия департаментом аудита Министерства агрополитики рекомендовал руководителю “Укрспирта” остранить от работы заместителя Олега Недомовного.

Об этом Кутовый написал на странице в Facebook.

Кроме того, Тарас Кутовой отметил, что ожидает от ГП “Укрспирт” реакции на его рекомендации отказаться от дальнейшего повышения цены на спирт.

“Срок выполнения моего предыдущего поручения по поводу рассмотрения и предложений по моим рекомендациям об отмене повышения цены на спирт с 1 марта, истекает уже завтра”, – написал министр.

По его словам, с учетом повышения акциза, а также дополнительного роста себестоимости других ценообразующих элементов, “повышение цены, может негативно повлиять на водочную отрасль”.

кутовий

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой поручил госпредприятию “Укрспирт” проверить обоснованность планируемого повышения цен на этиловый спирт.
С 3 декабря в Украине выросли цены на алкоголь.
Ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой заявил, что законодательные инициативы по демонополизации спиртовой отрасли должны быть приняты Верховной Радой Украины до конца текущего года.
23 ноября министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой заявил, что в ходе приватизации все 50 предприятий “Укрспирта” планируется продавать отдельно, а не одним пакетом, но в один и тот же промежуток времени.
16 ноября Кабинет Министров во время заседания поддержал законопроект “О демонополизации и внедрении рыночных основ функционирования спиртовой отрасли”.
Фонд госимущества Украины планирует в 2017 году продать несколько крупных предприятий, среди которых будут “Укрспирт” и “Центрэнерго”.