Во вторник, 21 февраля, Верховная Рада рассмотрит ряд законопроектов о социальной защите военнослужащих.

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

В повестке дня значится также ряд законопроектов, касающихся аграрных вопросов, а также законопроект о переименовании местных государственных администраций.

В рамках заседания Верховная Рада рассмотрит вопрос проведения внеочередных выборов в ряде населенных пунктов и в Северодонецкий городской совет Луганской области. Помимо этого, нардепам предлагается рассмотреть ряд законопроектов, касающихся топливно-энергетического комплекса.

  • 7 февраля в ходе заседания Верховной Рады не нашлось достаточного количества голосов для утверждения повестки дня на текущую неделю. Утверждение повестки дня поддержали только 202 народных депутата. Тогда спикер ВР Андрей Парубий предупредил, что законопроекты относительно информационных технологий в таком случае не будут рассмотрены, так как они были предложены в первом чтении.
  • 9 февраля Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно статуса старосты села, поселка”.
  • В этот же день Рада поддержала закон № 4772 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно добровольного присоединения территориальных общин)”, приняла во втором чтении и в целом проект Закона Украины № 2489 “О службе в органах местного самоуправления”, а также приняла в первом чтении законопроект № 5336-1 о Конституционном суде Украины.