Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен уровнем налаживания диалога с новой администрацией президента США и самим главой государства.

Об этом он сообщил во время выступления на оперативных сборах ВСУ в Киеве.

“Очень важной была встреча с вице-президентом США Майком Пенсом. Во время пребывания в Мюнхене состоялся телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. И я доволен тем, как налаживается наш диалог с новой американской администрацией”, – отметил Президент.

Порошенко подчеркнул, что также состоялись два телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом.

Ворог помітив позитивні зміни у Збройних Силах України. Інакше би він не подвоював і не потроював зусиль із внутрішньої дестабілізації. Фронт не по зубах, то ламають голову, що б зробити такого, аби вибухнуло в тилу. Про це говорили на оперативному зборі керівного складу ЗСУ. Ми і надалі продовжимо комбінувати військові зусилля з дипломатичними, і обов’язково переможемо. Бо в цій війні з нами правда і увесь світ. Слава Збройним Силам! Слава Україні!

Опубліковано Петром Порошенком 22 лютого 2017 р.

17 февраля Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил последнюю эскалацию ситуации на Донбассе и нарушение Россией Минских соглашений.
По итогам встречи с вице-президентом США Майком Пенсом Президент Петр Порошенко заявил, что для новой администрации США Украина – среди основных приоритетов.
Вице-президент США Майк Пенс во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам в сфере безопасности заявил, что официальный Вашингтон продолжит добиваться, чтобы Кремль нес ответственность за конфликт на востоке Украины и соблюдал Минские договоренности.