Кабинет Министров Украины уволил Андрея Заику с должности главы Государственной экологической инспекции Украины.

Об этом в соцсети Facebook сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

“Только что Кабмин уволил Андрея Заику с должности главы Госэкоинспекции”, – написал он.

семерак

Ранее сообщалось, что министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак намерен инициировать увольнение и. о. главы Государственной экологической инспекции Андрея Заики по итогам проверки работы ведомства за июнь 2015 года – январь 2017 года.

Напомним, Заика возглавлял Госэкоинспекцию с мая 2015 года. Уже через несколько месяцев после назначения он получил выговор за то, что экоинспекторы в Николаевском и Одесском морских торговых портах проводили несанкционированные проверки судов.

Кабинет Министров Украины 11 января поручил провести служебное расследование относительно действий председателя Государственной экологической инспекции Андрея Заики.
В ноябре сотрудники Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины задержали в столице одного из руководителей Государственной экологической инспекции в Киевской области, который скрывался от следствия.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией 5 октября разоблачили коррупционную деятельность должностных лиц Государственной экологической инспекции в Киевской области.