Медиакомпания Lionsgate Films и авторы канала IAMAG обнародовали серию видеороликов, на которым запечатлен процесс съемок мюзикла “Ла-Ла Лэнд”, ставшего лидером по числу номинаций на кинопремию “Оскар” в 2017 году.

Видео доступно на YouTube.

В каждом из четырех роликов сопоставляются кадры, попавшие в финальный вариант фильма, и то, как эти же сцены выглядели на съемочной площадке.

СПРАВКА. “Ла-Ла Лэнд” (англ. La La Land) — американский трагикомедийный фильм-мюзикл, снятый Дэмьеном Шазеллом. Мировая премьера ленты состоялась 31 августа 2016 года на Венецианском международном кинофестивале. Фильм рассказывает о джазовом пианисте и молодой актрисе, которые встретились и полюбили друг друга в Лос-Анджелесе.

Мюзикл “Ла-Ла Лэнд” американского режиссера Дэмьена Шазелла удостоился премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации “лучший фильм”.
29 января Гильдия продюсеров США вручила приз за лучший фильм продюсерам картины “Ла-Ла Лэнд”.
В воскресенье, 22 января, в столице Великобритании прошла церемония вручения премии Лондонского кружка кинокритиков. Фильм “Ла-Ла Лэнд” признан лучшей картиной 2016 года.
Гильдия киноактеров США назвала лучшим актером года Дензела Вашингтона за главную роль в фильме “Ограды”. В категории “Лучшая актриса” награду получила Эмма Стоун, сыгравшая в мюзикле “Ла-Ла Лэнд”.