Акции протестов, которые проходили в США в последнее время против главы государства Дональда Трампа, в Белом доме считают проплаченными.

Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал спикер Белого дома Шон Спайсер, передает пресс-служба администрации президента США.

“Некоторые люди действительно расстроены, но там (на акциях протестов, – ред.) существует определенное количество профессиональных протестующих по надуманным основаниям”, – заявил Спайсер.

После этого он обвинил людей, которые “прерывают слушания и политические мероприятия”, организованные республиканским большинством, в том, что они своими действиями “пытаются привлечь внимание СМИ”.

По словам представителя Белого дома, такие протестующие громко ведут себя.

В последнее время в США прошел ряд акций протестов. Среди основных проблем, на которые обращают внимание протестующие – потеря медицинских страховок в связи с отменой программы Obamacare, жесткая иммиграционная политика новой администрации и т.д.

21 февраля в столице Великобритании Лондоне прошла акция протеста против визита президента США Дональда Трампа в страну.
4 февраля тысячи демонстрантов вышли на улицы Лондона в знак протеста против миграционной политики президента США Дональда Трампа, который на 90 дней приостановил выдачу разрешений на иммиграцию в США жителям 7 мусульманских стран. Лондонцы также протестовали против государственного визита Дональда Трампа в Великобританию.
22 января протестующие против роста цен захватили один из самых оживленных пунктов пропуска на границе США и Мексики. В связи с этим пограничники были вынуждены покинуть свои посты. Около 50 митингующих заняли пункт пропуска “Отай Меса”, связывающий Сан-Диего и Тихуану. Они держали плакаты с лозунгами против подорожания топлива и президента Мексики Энрике Пенья Ньето.