Константин Килимник, бывший заместитель Пола Манафорта, заявил, что разработал план разрешения военного конфликта на Донбассе, который длится почти три года.

Об этом он заявил в интервью “Радио Свобода”.

Так, согласно “Мариупольскому плану” предполагается возвращение в Украину экс-президента Виктора Януковича, который вместе с народным депутатом Сергеем Левочкиным будут управлять Донецкой и Луганской областями.

Стоит отметить, что позже редакция “Радио Свобода” убрала из текста упоминание о Левочкине.

Первоначальный вариант

407e48a 1

Исправленный вариант

572b657 2

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холодницкий подтвердил, что в «черной бухгалтерии» ПР нет подписей Манафорта

Килимник отмечает, что после победы Януковича на президентских выборах в 2010 году Манафорт проводил в Администрации Президента около 90 % своего времени в Украине.

По словам Килимника, в ноябре 2013 года экс-глава избирательного штаба президента США Пол Манафорт в его присутствии советовал Виктору Януковичу довериться ЕС: “Вы должны доверять европейцам, а дальше по ходу дела вы урегулируете отношения с РФ, и все будет хорошо”.

Как отмечает Килимник, Янукович не послушал Манафорта.

Кроме того, Килимник утверждает, что последний раз Манафорт был в Украине в 2015 году. Он также убеждает, что Манафорт не имеет никаких связей с Россией.

Ранее глава САП Назар Холодницкий заявил, что у Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины на сегодняшний день нет оснований для объявления подозрения тем или иным лицам по эпизоду незаконных выплат из “черной кассы” Партии регионов американскому политтехнологу Полу Манафорту.
Нардеп от “Оппоблока” Вадим Новинский заявил, что американский лоббист и политтехнолог Пол Манафорт, который сотрудничал с Партией регионов и получил вознаграждение в сумме $12,7 миллиона, в соответствии с “черной бухгалтерией” сотрудничал с “Оппозиционным блоком”.
Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и бывший советник беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 гг. В НАБУ подтвердили, что фамилия главы штаба Трампа фигурирует в “черной бухгалтерии” ПР.