Донецкий “Шахтер” уступил в дополнительное время испанской “Сельте” и выбыл из борьбы в Лиге Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов на стадии 1/16 финала.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

После победы над “Сельтой” неделю назад в гостях со счетом 1:0 в ответном матче “горняки” проиграли испанцам в Харькове в дополнительное время со счетом 0:2.

Гости сумели перевести игру в овертайм на добавленных к основному времени минутах благодаря пенальти, который реализовал нападающий “Сельты” Яго Аспас.

А на 108-й минуте победу команде из Виго принес защитник Густаво Кабрал.

“Шахтер” был последним представителем Украины в еврокубках в этом сезоне.

Матч обслуживала бригада арбитров из Словении во главе с Славко Винчичем.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 24 февраля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

8 декабря в португальской Браге прошел матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором “Брага” принимала донецкий “Шахтер” и проиграла со счетом 2:4.
Благодаря победе над “Брагой” “Шахтер” одержал шестую победу в шести матчах Лиги Европы и показал стопроцентный результат на групповом этапе – 18 очков.