В результате прямого попадания снаряда в фильтровальную станцию Авдеевки город остался без водоснабжения.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Twitter.

“Прямое попадание снаряда в фильтровальную станцию. Оборудование остановлено. Людей спрятали в бомбоубежище. Город снова без воды,” – написал глава ведомства.

avd

В свою очередь глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский в Facebook написал, что в результате ночного обстрела Авдеевки 8 снарядов разорвались на территории фильтровальной станции. “Повреждены склад хлора, продуктопровод, резервуары чистой воды, фильтры, нанесен ущерб производственным зданиям”, – отметил он.

Жебривский также подчеркнул, что никто из работников предприятия не пострадал.

zhebr

Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) по поручению федерального правительства Германии передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины два дизельных генератора мощностью до 600 кВт каждый для использования в Авдеевке.
20 февраля электромонтажники восстановили поврежденную опору и починили разрыв линии электропередачи на временно неподконтрольной территории возле Авдеевки.
19 февраля группа электромонтажников ликвидировала все повреждения на линии электропередачи на подконтрольной украинской власти территории в районе Авдеевки. Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что группу монтажников со стороны ОРДЛО российская сторона не допустила к работам, “ссылаюсь на якобы обстрелы украинских военных”.