Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что рост внутреннего валового продукта (ВВП) Украины в 2017 году составит более чем 3 %.

Об этом он сказал в пятницу, 24 февраля, в ходе заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета в Киеве, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Думаю, рост ВВП Украины превысит 3 %. Это будет означать единственное: у украинцев будет работа, мы будем производить больше продукции, зарплаты будут расти, в том числе и удельный вес зарплаты в себестоимости продукции”, – отметил Гройсман.

По его словам, из экономического кризиса Украина должна выйти более сильной.

Вместе с тем, глава Кабмина призвал работодателей и профсоюзы к сотрудничеству с Правительством.

14 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что рост ВВП Украины в IV квартале 2016 года составил 4,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
4 января сообщалось, что Кабинет Министров Украины рассчитывает, что реальный рост экономики в 2017 году составит около 3 %.
30 декабря стало известно, что Правительство рассчитывает – к 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15 %. Так, этому будут способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы социальной поддержки населения.