Украинский спортсмен-паралимпиец Алексей Денисюк на Кубке мира по пулевой стрельбе в ОАЭ среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата получил две золотых медали.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

“По итогам двух последних состязательных дней в активе национальной паралимпийской сборной команды Украины золотой дубль, который завоевал в борьбе Алексей Денисюк”, – говориться в сообщении.

Отмечается, что он получил первое место благодаря победе в упражнении по стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета Р1. Первую золотою медаль Денисюк завоевал в состязании во время стрельбы на 25 метров из малокалиберного пистолета Р3.

16473910 1463140947038031 5669182649750523578 n

12 февраля во втором дне соревнований чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, чем закрепила свое лидерство в турнирной таблице.
23 января украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.
10 декабря Президент Украины Петр Порошенко назначил государственные стипендии чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.