Компания Tesla рассматривает возможность включить стоимость страховки и обслуживания в начальную стоимость электромобилей.

Об этом сообщает Business Insider.

“Идея, очевидно, появилась в компании давно, поскольку ее уже начали воплощать в Азии, выбранной в качестве тестового полигона для этой программы. По словам представителей Tesla, это стало возможно благодаря дополнительной безопасности автомобиля, которую обеспечивает автопилот Tesla”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что, по данным национального управления безопасности движения на трассах в США, количество дорожных инцидентов с участием Tesla снизилось на 40 % после появления автопилота в электрокаре. Это позволяет заключать более выгодные страховые соглашения, которые компания хочет включить в стоимость автомобиля.

25 января глава Tesla Илон Маск заявил, что компания подготовила обновление автопилота для своих автомобилей — HW2.
21 января Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило, что автомобили Tesla стали попадать в аварии на 40 % реже после внедрения автопилота.
24 августа Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X, которые оснащены более сильными аккумуляторами – батареями мощностью 100 киловатт в час.