Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира серии Premier в Дубае.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В полуфинале украинка обыграла немецкую теннисистку Анжелик Кербер. Матч закончился со счетом 6:3, 6:3. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час и 27 минут. “К этому моменту в течение 2018 года первая ракетка Украины уже успела выиграть 10 матчей (при двух поражениях), а вот ее соперница уже получила 12 побед (те же два поражения). Но, кроме этого, они имеют длинную и напряженную историю личных отношений. Позади у соперниц 11 личных встреч на профессиональной арене”, – отметили в Федерации.

Свитолина1

Свитолина2

Как сообщает Xsport, Эта победа стала уже пятой подряд для украинки в противостояниях с Кербер.

В финале турнира в Дубае Свитолина встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая ранее обыграла испанку Гарбинье Мугурусу.

22 февраля Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии Premier в Дубае. Так, украинка победила японку Наоми Осаку со счетом: 6: 2, 6: 4.
Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы начала защиту титула на теннисном турнире в Дубае, пробившись в четвертьфинал. Так, накануне украинка обыграла китаянку Ван Цян. Поединок закончился со счетом 6:1, 5:7, 6:2.
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина опустилась на одну ступень и занимает 4 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).