В Авдеевке Донецкой области после обстрелов в пятницу вечером, 24 февраля, вновь пропало электричество и снижается температура в системе отопления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Вчера около 23:00 в результате нескольких мощных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск в Авдеевке исчезло электроснабжение. Как сообщают офицеры оперативного пресс-центра, в городе постепенно снижается температура в системе отопления”, – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что в городе наблюдаются ощутимые проблемы с мобильной связью и доступом в Интернет. Критические объекты инфраструктуры продолжают подключать к электрогенераторам.

щздщ

24 февраля в Авдеевке (Донецкая область) удалось восстановить водоснабжение в сеть в аварийном режиме из резерва.
20 февраля немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) по поручению федерального правительства Германии передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины два дизельных генератора мощностью до 600 кВт каждый для использования в Авдеевке.
20 февраля электромонтажники восстановили поврежденную опору и починили разрыв линии электропередачи на временно неподконтрольной территории возле Авдеевки.