Водоснабжение Авдеевки (Донецкая обл.) осуществляется самотеком. Так, заявка на проведение ремонта уже подана в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК).

Об этом заявили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинАТО), сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Пока нет подтверждения от СЦКК, что можно войти в эту зону, опасную зону… но все бригады в готовности”, – отметил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за обстрелов террористов Авдеевка осталась без света

По словам министра, в связи с тем, что речь идет о ремонте хлоропровода, ремонтные бригады имеют при себе все необходимые средства защиты.

Отмечается, что электроснабжение Авдеевки прервалось около полуночи на линии Макееевка – Авдеевский коксохимический завод, а около 6:00 утра была подана заявка о проведении ремонтных работ в СЦКК, однако по состоянию на сейчас согласование не было получено.

Бригады энергетиков вышли на осмотр энергосети в пределах безопасной зоны со стороны Авдеевки и Ясиноватой.

24 февраля в Авдеевке (Донецкая область) удалось восстановить водоснабжение в сеть в аварийном режиме из резерва.
20 февраля немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) по поручению федерального правительства Германии передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины два дизельных генератора мощностью до 600 кВт каждый для использования в Авдеевке.
20 февраля электромонтажники восстановили поврежденную опору и починили разрыв линии электропередачи на временно неподконтрольной территории возле Авдеевки.