Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский надеется получить гарантии прекращения огня от российской стороны в районе Авдеевки, что даст возможность восстановить поврежденную линию электропередач. Сегодня такие гарантии предоставлены не были.

Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

“Российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порывов ЛЭП у Авдеевки. Надеемся получить гарантии на завтра, и утром электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП. На сегодняшний день выявлено два места повреждений линии электропередач”, – отметил он.

По словам главы ВГА, в данный момент на мощных электрогенераторах работают больница, отделение “Укртелекома” и другие службы в городе.

Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в Авдеевке.

“Завтра утром планируем от мощного генератора запустить насосную станцию и подать людям в дома воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает надлежащее тепло в теплосетях города. Обращались к “Киевстару”, чтобы на время, пока восстановим электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики в городе к электрогенераторам и обеспечили надлежащую работу сети”, – рассказал Жебривский.

жебривский9

В Авдеевке Донецкой области после обстрелов в пятницу вечером, 24 февраля, вновь пропало электричество и снижается температура в системе отопления.
24 февраля в Авдеевке (Донецкая область) удалось восстановить водоснабжение в сеть в аварийном режиме из резерва.
Из-за интенсивных обстрелов со стороны пророссийских боевиков руководство Донецкой фильтровальной станции приняло решение об остановке и эвакуации персонала.
24 февраля министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что в результате прямого попадания снаряда в фильтровальную станцию Авдеевки город остался без водоснабжения.