В Гейдельберге на юго-западе Германии автомобиль врезался в толпу на центральной площади города. В результате три человека получили ранения

Об этом сообщает ВВС.

Согласно заявлению полиции, находившийся за рулем автомобиля мужчина был вооружен ножом. Он попытался сбежать с места происшествия, но полицейские открыли по нему огонь. Он был ранен и доставлен в больницу.

толпа1

“Мужчина въехал в группу людей, подозреваемый арестован и ранен”, – написала местная полиция в микроблоге в Twitter.

О возможных мотивах инцидента пока не сообщается.

В полиции уточнили, что водитель автомобиля не числился в базе подозреваемых экстремистов и действовал в одиночку. Правоохранители пока не квалифицировали происшествие как теракт.

толпа2

толпа3

толпа4

толпа6 copy

толпа5 copy

13 февраля в пакистанском городе Лахор мужчина на мотоцикле врезался в толпу из сотен фармацевтов, протестующих против новых поправок в законодательство, которое регулирует продажу лекарств.
20 января в центре австралийского Мельбурна легковой автомобиль врезался в толпу пешеходов. В результате столкновения по меньшей мере 3 человека погибли и более 20 – получили ранения.
17 января в турецком городе Диярбакыр в результате взрыва погибли четверо полицейских, еще 2 сотрудников полиции пострадали.