В Польше на трассе Вышкув – Острув-Мазовецки (возле польского поселка Дыбки), произошло ДТП при участии фуры и двух автомобилей: в одном из авто находилась журналистка издания “Сегодня” Полина Дорожкина. Она погибла.

О гибели Полины Дорожкиной сообщила главный редактор газеты “Сегодня” Ольга Гук.

польша17

По информации польских СМИ, трагедия произошла в субботу, 25 февраля, около 9 часов утра.

Согласно предварительной информации, у фуры, которая ехала в направлении Варшавы, лопнула шина, в результате чего она выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилями.

полина3

Как сообщает “Сегодня”, журналистка ехала в Peugeot с белорусскими номерами. В авто находились четыре человека: трое из них (Полина Дорожкина, еще один пассажир и водитель) погибли на месте, а четвертый пассажир получил травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

полина1

Во втором автомобиле – Opel – ехали три гражданки Польши. Все они получили травмы и были госпитализированы. Одна женщина была транспортирована в больницу Варшавы на вертолете.

Водитель фуры не получил серьезных травм. По данным экспертизы, он был трезв. В данный момент водитель дает показания следователям.

полина6

полина5

полина9

полина8

В Мариуполе Донецкой области 21 января 2017 года произошло ДТП с участием двух военнослужащих Вооруженных Сил Украины, в результате чего погиб один из них.
5 января в результате дорожно-транспортного происшествия в Харьковской области погибли шесть человек.
28 декабря в Староконстантиновском районе Хмельницкой области маршрутный автобус “Эталон” сообщением “Ровно – Хмельницкий” столкнулся с автомобилем Volkswagen Т-4. В результате происшествия двое человек погибли, пятеро были травмированы.
26 декабря в Житомирской области на 163 км трассы Киев – Чоп перевернулся микроавтобус, который перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в Киев.