На юго-востоке Лондона водитель автомобиля выехал на тротуар и врезался в пешеходов.

Об этом сообщает The Telegraph.

По данным издания, инцидент произошел около 8:00 по местному времени. В результате происшествия пять человек пострадали, по крайней мере один из пешеходов оказался под капотом машины и не мог выбраться.

Водитель был задержан на месте аварии. Предположительно, он не справился с управлением и находился в нетрезвом состоянии, из-за чего и совершил наезд на пешеходов, а потом врезался в стену.

JS121799596 40lewishamlicks large trans NvBQzQNjv4BqMVlEHemf1LGwvnllcZKB4PhcaKZR2SfErx2N cTq6UE

JS121799179 40lewishamlicks xlarge trans NvBQzQNjv4BqtM3ZXxV42fQENILgObxjOFzt7SZsQQ7h3oKyATfgi0w

лондон

Все пострадавшие были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

Водитель также получил легкое ранение.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и правоохранители.

В Гейдельберге на юго-западе Германии, где накануне вечером мужчина на автомобиле совершил умышленный наезд на группу прохожих, один из пострадавших скончался.
Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк сообщил, что среди пострадавших в результате въезда автомобиля в толпу в немецком городе Гейдельберге, в субботу, 25 февраля, граждан Украины нет.
13 февраля в пакистанском городе Лахор мужчина на мотоцикле врезался в толпу из сотен фармацевтов, протестующих против новых поправок в законодательство, которое регулирует продажу лекарств.
20 января в центре австралийского Мельбурна легковой автомобиль врезался в толпу пешеходов. В результате столкновения по меньшей мере 3 человека погибли и более 20 – получили ранения.